Ini Jadwal Keberangkatan Komuter Merak

INI jadwal keberangkatan Komuter Merak atau sebelumnya dikenal sebagai kereta api (KA) Lokal Merak. Jadwal ini mulai berlaku 1 Juni 2023.

Perjalanan KA Rangkasbitung-Merak sudah kembali normal per 1 Mei 2023, setelah pada periode arus mudik dan balik Lebaran 2023, Stasiun Merak ditutup.

Perjalanan kereta api berhenti, hanya sampai Stasiun Cilegon. Kini, dengan sebutan baru Komuter Lin Merak, kereta melayani rute Rangkasbitung-Merak (PP).

Setidaknya, ada 7 kali perjalanan Komuter Lin Merak tujuan Merak. Keberangkatan kereta paling pagi dari Rangkasbitung pukul 05.05.

Jadwal keberangkatan Komuter Lin Merak tujuan Merak paling malam adalah pukul 21.22 dari Stasiun Rangkasbitung.

Sebaliknya, dari Komuter Lin Merak tujuan Rangkasbitung, berangkat paling pagi pukul 05.10 dan paling malam 21.20.

PT KAI Commuter menaikkan tarif kereta api lokal Pelabuhan Merak jurusan Rangkasbitung-Merak (PP) dari Rp 3.000 menjadi Rp 5.000 mulai 1 Juni 2023.

Untuk kepastiannya, silakan selalu mengecek kembali harga tiket secara berkala pada aplikasi KAI Access. Siapa tahu, tiba-tiba berubah.

Ini Jadwal Keberangkatan Komuter Merak (Rute Rangkasbitung-Merak)

1. Rute Rangkasbitung-Merak (Kereta Nomor 308)
– Berangkat dari Stasiun Rangkasbitung: 05.05
– Jambu Baru: 05.16
– Catang: 05.24
– Cikeusal: 05.35
– Walantaka: 05.47
– Serang: 06.03
– Karangantu: 06.15
– Tonjong Baru: 06.24
– Cilegon: 06.35
– Krenceng: 06.43
– Tiba di Stasiun Merak: 06.55

2. Rute Rangkasbitung-Merak (Kereta Nomor 302)
– Berangkat dari Stasiun Rangkasbitung: 07.35
– Jambu Baru: 07.46
– Catang: 07.54
– Cikeusal: 08.05
– Walantaka: 08.17
– Serang: 08.28
– Karangantu: 08.40
– Tonjong Baru: 08.49
– Cilegon: 09.00
– Krenceng: 09.08
– Tiba di Stasiun Merak: 09.20

3. Rute Rangkasbitung-Merak (Kereta Nomor 310)
– Berangkat dari Stasiun Rangkasbitung: 09.55
– Jambu Baru: 10.06
– Catang: 10.14
– Cikeusal: 10.25
– Walantaka: 10.37
– Serang: 10.48
– Karangantu: 11.00
– Tonjong Baru: 11.09
– Cilegon: 11.20
– Krenceng: 11.28
– Tiba di Stasiun Merak: 11.40

4. Rute Rangkasbitung-Merak (Kereta Nomor 304)
– Berangkat dari Stasiun Rangkasbitung: 13.50
– Jambu Baru: 14.01
– Catang: 14.09
– Cikeusal: 14.20
– Walantaka: 14.32
– Serang: 14.43
– Karangantu: 14.55
– Tonjong Baru: 15.04
– Cilegon: 15.15
– Krenceng: 15.23
– Tiba di Stasiun Merak: 15.35

5. Rute Rangkasbitung-Merak (Kereta Nomor 312)
– Berangkat dari Stasiun Rangkasbitung: 16.45
– Jambu Baru: 16.56
– Catang: 17.04
– Cikeusal: 17.15
– Walantaka: 17.27
– Serang: 17.38
– Karangantu: 17.50
– Tonjong Baru: 17.59
– Cilegon: 18.10
– Krenceng: 18.18
– Tiba di Stasiun Merak: 18.30

6. Rute Rangkasbitung-Merak (Kereta Nomor 306)
– Berangkat dari Stasiun Rangkasbitung: 18.55
– Jambu Baru: 19.06
– Catang: 19.14
– Cikeusal: 19.25
– Walantaka: 19.37
– Serang: 19.53
– Karangantu: 20.05
– Tonjong Baru: 20.14
– Cilegon: 20.25
– Krenceng: 20.33
– Tiba di Stasiun Merak: 20.45

7. Rute Rangkasbitung-Merak (Kereta Nomor D1/314A)
– Berangkat dari Stasiun Rangkasbitung: 21.22
– Jambu Baru: 21.36
– Catang: 21.44
– Cikeusal: 21.55
– Walantaka: 22.06
– Serang: 22.18
– Karangantu: 22.30
– Tonjong Baru: 22.39
– Cilegon: 22.50
– Krenceng: 22.58
– Tiba di Stasiun Merak: 23.10

Ini Jadwal Keberangkatan Komuter Merak (Rute Merak-Rangkasbitung)

1. Rute Merak-Rangkasbitung (Kereta Nomor 301)
– Berangkat dari Stasiun Merak: 05.01
– Krenceng: 05.24
– Cilegon: 05.32
– Tonjong Baru: 05.43
– Karangantu: 05.52
– Serang: 06.04
– Walantaka: 06.20
– Cikeusal: 06.32
– Catang: 06.43
– Jambu Baru: 06.51
– Tiba di Stasiun Rangkasbitung: 07.00

2. Rute Merak-Rangkasbitung (Kereta Nomor 309)
– Berangkat dari Stasiun Merak: 07.30
– Krenceng: 07.44
– Cilegon: 07.52
– Tonjong Baru: 08.03
– Karangantu: 08.12
– Serang: 08.27
– Walantaka: 08.38
– Cikeusal: 08.50
– Catang: 09.01
– Jambu Baru: 09.09
– Tiba di Stasiun Rangkasbitung: 09.18

3. Rute Merak-Rangkasbitung (Kereta Nomor 303)
– Berangkat dari Stasiun Merak: 09.50
– Krenceng: 10.04
– Cilegon: 10.12
– Tonjong Baru: 10.23
– Karangantu: 10.32
– Serang: 10.47
– Walantaka: 10.59
– Cikeusal: 11.11
– Catang: 11.22
– Jambu Baru: 11.31
– Rangkasbitung: 11.40

4. Rute Merak-Rangkasbitung (Kereta Nomor 311)
– Berangkat dari Stasiun Merak: 12.35
– Krenceng: 12.49
– Cilegon: 12.57
– Tonjong Baru: 13.08
– Karangantu: 13.17
– Serang: 13.29
– Walantaka: 13.40
– Cikeusal: 13.52
– Catang: 14.08
– Jambu Baru: 14.16
– Tiba di Stasiun Rangkasbitung: 14.26

5. Rute Merak-Rangkasbitung (Kereta Nomor 305)
– Berangkat dari Stasiun Merak: 16.20
– Krenceng: 16.34
– Cilegon: 16.41
– Tonjong Baru: 16.52
– Karangantu: 17.01
– Serang: 17.12
– Walantaka: 17.26
– Cikeusal: 17.38
– Catang: 17.49
– Jambu Baru: 17.57
– Tiba di Stasiun Rangkasbitung: 18.06

6. Rute Merak-Rangkasbitung (Kereta Nomor 313)
– Berangkat dari Stasiun Merak: 19.00
– Krenceng: 19.14
– Cilegon: 19.22
– Tonjong Baru: 19.33
– Karangantu: 19.42
– Serang: 19.54
– Walantaka: 20.05
– Cikeusal: 20.17
– Catang: 20.28
– Jambu Baru: 20.36
– Tiba di Stasiun Rangkasbitung: 20.45

7. Rute Merak-Rangkasbitung (Kereta Nomor D1/307A)
– Berangkat dari Stasiun Merak: 21.20
– Krenceng: 21.34
– Cilegon: 21.42
– Tonjong Baru: 21.53
– Karangantu: 22.02
– Serang: 22.19
– Walantaka: 22.31
– Cikeusal: 22.43
– Catang: 22.54
– Jambu Baru: 23.02
– Tiba di Stasiun Rangkasbitung: 23.11

Tinggalkan Balasan