Ini Jadwal KA Sulsel (Weekday dan Weekend)

INI jadwal kereta api (KA) Sulsel selama weekday (hari kerja) dan weekend (hari libur). Jadwal ini berlaku mulai Juni 2023.

KA Sulsel di atas merupakan bagian dari jalur kereta api pertama di Sulawesi, jurusan Makassar-Parepare, yang diresmikan Presiden Joko Widodo, Rabu (29/3/2023).

Sejak peresmian itu, animo calon penumpang kereta pada Sabtu dan Minggu membeludak, sehingga perjalanan kereta api di masa weekend itu ditambah 2 perjalanan.

Ini Jadwal KA Sulsel di Hari Kerja (Weekday)
Rute: Stasiun Maros-Stasiun Garongkong
Kode: Nama Stasiun – KRDE 1 – KRDE 3

– Maros: 08.30, 14.00
– Rammang-Rammang: 08.47, 14.17
– Pangkajene: 08.57, 14.27
– Labakkang: 09.12, 14.42
– Ma’rang: 09.25, 14.55
– Mandalle: 09.34, 15.04
– Tanete Rilau: 09.50, 15.20
– Barru: 10.03, 15.33
– Garongkong: 10.15, 15.45

Ini Jadwal KA Sulsel di Hari Kerja (Weekday)
Rute: Stasiun Garongkong-Stasiun Maros
Kode: Nama Stasiun – KRDE 2 – KRDE 4

– Garongkong: 10.45, 16.15
– Barru: 10.59, 16.29
– Tanete Rilau: 11.12, 16.42
– Mandalle: 11.28, 16.58
– Ma’rang: 11.36, 17.06
– Labakkang: 11.51, 17.21
– Pangkajene: 12.05, 17.35
– Rammang-Rammang: 12.15, 17.45
– Maros: 12.30, 18.00

Ini Jadwal KA Sulsel di Hari Libur (Weekend)
Rute: Stasiun Maros-Stasiun Garongkong
Kode: Nama Stasiun – KRDE 1 – KRDE 3 – KRDE 5

– Maros: 08.30, 14.00, 10.35
– Rammang-Rammang: 08.47, 14.17, Ls
– Pangkajene: 08.57, 14.27, Ls
– Labakkang: 09.12, 14.42, 11.13
– Ma’rang: 09.25, 14.55, Ls
– Mandalle: 09.34, 15.04, Ls
– Tanete Rilau: 09.50, 15.20, Ls
– Barru: 10.03, 15.33, Ls
– Garongkong: 10.15, 15.45, 12.24

Ini Jadwal KA Sulsel di Hari Libur (Weekend)
Rute: Stasiun Garongkong-Stasiun Maros
Kode: Nama Stasiun – KRDE 1 – KRDE 3 – KRDE 5

Tinggalkan Balasan