Ini Jadwal Keberangkatan Komuter Dhoho

INI jadwal keberangkatan Komuter Dhoho atau dulunya dikenal sebagai kereta api (KA) Dhoho Penataran. Jadwal berlaku mulai 1 Juni 2023.

KA Dhono Penataran ini sekarang bernama Komunter Lin Dhoho, yang melayani rute Surabaya Kota-Blitar lewat Mojokerto, Kertosono, Kediri, dan Tulungagung.

Komuter Lin Dhoho ini dikenal pula dengan sebutan KA Rapih Dhoho, yakni kereta api ekonomi lokal Daop 8 Surabaya.

Dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia (Persero) dengan rute Blitar-Surabaya Kota lewat Kertosono dan sebaliknya.

Di Stasiun Kertosono, rangkaian kereta api ini harus berbalik arah, menuju ke selatan (Blitar) atau timur (Surabaya).

Mulai 1 Juni 2023, KA Penataran dan KA Dhoho berubah menjadi Komuter Lin Penataran dan Komuter Lin Dhoho.

Perubahan ini mengharuskan penumpang dari arah Tulungagung ke Malang, transit terlebih dahulu di Stasiun Blitar.

Meski harus transit kurang lebih 10 menit, Komuter Lin Dhoho dan Komuter Lin Penataran, memberlakukan tarif Rp 15.000 untuk sekali jalan.

Silakan cek kembali harga tiket ini di KAI Access, menyesuiakan dengan rute perjalanan yang akan ditempuh. Loket stasiun hanya melayani tiket pada hari H keberangkatan.

Update

Pengaturan perjalanan kereta Komuter Dhoho dan Komuter Penataran mulai 15 Juli 2023 di Stasiun Blitar.

1. Sistem transit Komuter Lin Dhoho dan Penataran di Stasiun Blitar, mulai 15 Juli 2023, resmi dihapus atau ditiadakan.

2. Bagi penumpang Komunter Lin Dhoho atau Penataran, yang rute tiketnya melewati Stasiun Blitar, tidak perlu turu kereta.

Penumpang cukup duduk sesuai tiket kereta. Pola perjalanan seperti dulu.

Contohnya, penumpang naik Komuter Lin Penataran dari Stasiun Malang, tujuan Kediri atau sebaliknya, dengan Komuter Lin Dhoho, dari Kediri ke Malang.

Nah, di tiketnya mendapatkan Kursi EKO 5 No 10A, maka saat tiba di Stasiun Blitar, tetap duduk di kursi yang sama, tanpa perlu transit, atau ganti kereta di Stasiun Blitar.

Ini Jadwal Keberangkatan Komuter Dhoho

1. Rute Kertosono-Blitar (Kereta Nomor 422)
– Berangkat dari Stasiun Kertosono: 04.35
– Purwoasri: 04.47
– Papar: 04.56
– Minggiran: Ls
– Susuahan: Ls
– Kediri: 05.15
– Ngadiluwih:05.27
– Kras: 05.36
– Ngujang: 05.48
– Tulungagung: 05.59
– Sumbergempol: 06.08
– Ngunut: 06.18
– Rejotangan: 06.28
– Tiba di Stasiun Blitar: 06.42

2. Rute Surabaya Kota-Blitar (Kereta Nomor 411-412)
– Berangkat dari Stasiun Surabaya Kota: 04.20
– Surabaya Gubeng: 04.32
– Wonokromo: 04.41
– Sepanjang: 04.50
– Boharan: Ls
– Krian: 05.05
– Tarik: 05.17
– Mojokerto: 05.33
– Curahmalang: 05.42
– Sumobito: 05.50
– Peterongan: 05.59
– Jombang: 06.09
– Sembung: 06.20
– Kertosono: 07.05
– Purwoasri: 07.17
– Papar: 07.26
– Minggiran: Ls
– Susuahan: Ls
– Kediri: 07.43
– Ngadiluwih: 07.55
– Kras: 08.04
– Ngujang: 08.21
– Tulungagung: 08.32
– Sumbergempol: 08.41
– Ngunut: 08.51
– Rejotangan: 09.02
– Tiba di Stasiun Blitar: 09.15

3. Rute Surabaya Kota-Blitar (Kereta Nomor 13-414)
– Berangkat dari Stasiun Surabaya Kota: 04.20
– Surabaya Gubeng: 04.32
– Wonokromo: 04.41
– Sepanjang: 04.50
– Boharan: Ls
– Krian: 05.05
– Tarik: 05.17
– Mojokerto: 05.33
– Curahmalang: 05.42
– Sumobito: 05.50
– Peterongan: 05.59
– Jombang: 06.09
– Sembung: 06.20
– Kertosono: 07.05
– Purwoasri: 07.17
– Papar: 07.26
– Minggiran: Ls
– Susuahan: Ls
– Kediri: 07.43
– Ngadiluwih: 07.55
– Kras: 08.04
– Ngujang: 08.21
– Tulungagung: 08.32
– Sumbergempol: 08.41
– Ngunut: 08.51
– Rejotangan: 09.02
– Tiba di Stasiun Blitar: 09.15

4. Rute Surabaya Kota-Blitar (Kereta Nomor 415-416)
– Berangkat dari Stasiun Surabaya Kota: 04.20
– Surabaya Gubeng: 04.32
– Wonokromo: 04.41
– Sepanjang: 04.50
– Boharan: Ls
– Krian: 05.05
– Tarik: 05.17
– Mojokerto: 05.33
– Curahmalang: 05.42
– Sumobito: 05.50
– Peterongan: 05.59
– Jombang: 06.09
– Sembung: 06.20
– Kertosono: 07.05
– Purwoasri: 07.17
– Papar: 07.26
– Minggiran: Ls
– Susuahan: Ls
– Kediri: 07.43
– Ngadiluwih: 07.55
– Kras: 08.04
– Ngujang: 08.21
– Tulungagung: 08.32
– Sumbergempol: 08.41
– Ngunut: 08.51
– Rejotangan: 09.02
– Tiba di Stasiun Blitar: 09.15

5. Rute Surabaya Kota-Blitar (Kereta Nomor 417-418)
– Berangkat dari Stasiun Surabaya Kota: 04.20
– Surabaya Gubeng: 04.32
– Wonokromo: 04.41
– Sepanjang: 04.50
– Boharan: Ls
– Krian: 05.05
– Tarik: 05.17
– Mojokerto: 05.33
– Curahmalang: 05.42
– Sumobito: 05.50
– Peterongan: 05.59
– Jombang: 06.09
– Sembung: 06.20
– Kertosono: 07.05
– Purwoasri: 07.17
– Papar: 07.26
– Minggiran: Ls
– Susuahan: Ls
– Kediri: 07.43
– Ngadiluwih: 07.55
– Kras: 08.04
– Ngujang: 08.21
– Tulungagung: 08.32
– Sumbergempol: 08.41
– Ngunut: 08.51
– Rejotangan: 09.02
– Tiba di Stasiun Blitar: 09.15

6. Rute Surabaya Kota-Blitar (Kereta Nomor 419-420)
– Berangkat dari Stasiun Surabaya Kota: 04.20
– Surabaya Gubeng: 04.32
– Wonokromo: 04.41
– Sepanjang: 04.50
– Boharan: Ls
– Krian: 05.05
– Tarik: 05.17
– Mojokerto: 05.33
– Curahmalang: 05.42
– Sumobito: 05.50
– Peterongan: 05.59
– Jombang: 06.09
– Sembung: 06.20
– Kertosono: 07.05
– Purwoasri: 07.17
– Papar: 07.26
– Minggiran: Ls
– Susuahan: Ls
– Kediri: 07.43
– Ngadiluwih: 07.55
– Kras: 08.04
– Ngujang: 08.21
– Tulungagung: 08.32
– Sumbergempol: 08.41
– Ngunut: 08.51
– Rejotangan: 09.02
– Tiba di Stasiun Blitar: 09.15

7. Rute Surabaya Kota-Kertosono (Kereta Nomor 423)
– Berangkat dari Stasiun Surabaya Kota: 20.55
– Surabaya Gubeng: 21.06
– Wonokromo: 21.15
– Sepanjang: 21.25
– Boharan: Ls
– Krian: 21.49
– Tarik: 22.02
– Curahmalang: 22.25
– Sumobito: 22.50
– Peterongan: 22.59
– Jombang: 23.10
– Sembung: 23.21
– Tiba di Stasiun Kertosono: 23.30

8. Rute Kertosono-Surabaya Kota (Kereta Nomor 424)
– Berangkat dari Stasiun Kertosono: 04.25
– Sembung: 04.37
– Jombang: 04.49
– Peterongan: 04.56
– Sumobito: 05.25
– Curahmalang: 05.31
– Mojokerto: 05.43
– Tarik: 05.55
– Kedinding: Ls
– Krian: 06.14
– Boharan: Ls
– Sepanjang: 06.29
– Wonokromo: 06.38
– Surabaya Gubeng: 06.48
– Tiba di Stasiun Surabaya Kota: 06.56

9. Rute Blitar-Surabaya Kota (Kereta Nomor 401-402)
– Berangkat dari Stasiun Blitar: 04.30
– Rejotangan: 04.51
– Ngunut: 05.02
– Sumbergempol: 05.17
– Tulungagung: 05.27
– Ngujang: 05.46
– Kras: 05.57
– Ngadiluwih: 06.06
– Kediri: 06.19
– Susuahan: Ls
– Minggiran: Ls
– Papar: 06.36
– Purwoasri: 06.51
– Kertosono: 07.30
– Sembung: 07.41
– Jombang: 07.52
– Peterongan: 07.58
– Sumobito: 08.10
– Curahmalang: 08.15
– Mojokerto: 08.27
– Tarik: 08.42
– Kedinding: Ls
– Krian: 08.57
– Boharan: Ls
– Sepanjang: 09.17
– Wonokromo: 09.29
– Surabaya Gubeng: 09.39
– Tiba di Stasiun Surabaya Kota: 09.47

10. Rute Blitar-Surabaya Kota (Kereta Nomor 403-404)
– Berangkat dari Stasiun Blitar: 07.20
– Rejotangan: 07.35
– Ngunut: 07.50
– Sumbergempol: 08.00
– Tulungagung: 08.09
– Ngujang: 08.19
– Kras: 08.29
– Ngadiluwih: 08.38
– Kediri: 08.52
– Susuahan: Ls
– Minggiran: Ls
– Papar: 09.15
– Purwoasri: 09.25
– Kertosono: 10.00
– Sembung: 10.11
– Jombang: 10.23
– Peterongan: 10.30
– Sumobito: 10.41
– Curahmalang: 10.47
– Mojokerto: 11.01
– Tarik: 11.17
– Kedinding: 11.39
– Krian: 11.48
– Boharan: Ls
– Sepanjang: 12.03
– Wonokromo: 12.15
– Surabaya Gubeng: 12.25
– Tiba di Stasiun Surabaya Kota: 12.33

11. Rute Blitar-Surabaya Kota (Kereta Nomor 405-406)
– Berangkat dari Stasiun Blitar: 09.45
– Rejotangan: 09.59
– Ngunut: 10.19
– Sumbergempol: 10.30
– Tulungagung: 10.39
– Ngujang: 10.49
– Kras: 10.59
– Ngadiluwih: 11.14
– Kediri: 11.40
– Susuahan: Ls
– Minggiran: Ls
– Papar: 11.59
– Purwoasri: 12.10
– Kertosono: 12.58
– Sembung: 13.10
– Jombang: 13.23
– Peterongan: 13.30
– Sumobito: 13.42
– Curahmalang: 13.48
– Mojokerto: 14.06
– Tarik: 14.17
– Kedinding: Ls
– Krian: 14.33
– Boharan: 14.45
– Sepanjang: 14.56
– Wonokromo: 15.12
– Surabaya Gubeng: 15.22
– Tiba di Stasiun Surabaya Kota: 15.30

12. Rute Blitar-Surabaya Kota (Kereta Nomor 407-408)
– Berangkat dari Stasiun Blitar: 13.35
– Rejotangan: 13.49
– Ngunut: 14.03
– Sumbergempol: 14.14
– Tulungagung: 14.24
– Ngujang: 14.50
– Kras: 15.02
– Ngadiluwih: 15.11
– Kediri: 15.24
– Susuahan: Ls
– Minggiran: Ls
– Papar: 15.41
– Purwoasri: 15.50
– Kertosono: 16.40
– Sembung: 16.52
– Jombang: 17.04
– Peterongan: 17.11
– Sumobito: 17.22
– Curahmalang: 17.28
– Mojokerto: 17.40
– Tarik: 17.55
– Kedinding: Ls
– Krian: 18.07
– Boharan: Ls
– Sepanjang: 18.36
– Wonokromo: 18.47
– Surabaya Gubeng: 18.59
– Tiba di Stasiun Surabaya Kota: 19.07

13. Rute Blitar-Surabaya Kota (Kereta Nomor 409-410)
– Berangkat dari Stasiun Blitar: 17.00
– Rejotangan: 17.15
– Ngunut: 17.25
– Sumbergempol: 17.35
– Tulungagung: 17.45
– Ngujang: 17.55
– Kras: 18.22
– Ngadiluwih: 18.32
– Kediri: 18.45
– Susuahan: Ls
– Minggiran: Ls
– Papar: 19.02
– Purwoasri: 19.11
– Kertosono: 19.48
– Sembung: 20.17
– Jombang: 20.30
– Peterongan: 20.37
– Sumobito: 20.49
– Curahmalang: 20.55
– Mojokerto: 21.08
– Tarik: 21.20
– Kedinding: Ls
– Krian: 21.33
– Boharan: Ls
– Sepanjang: 21.49
– Wonokromo: 21.59
– Surabaya Gubeng: 22.09
– Tiba di Stasiun Surabaya Kota: 22.17

14. Rute Blitar-Kertosono (Kereta Nomor 421)
– Berangkat dari Stasiun Blitar: 21.40
– Rejotangan: 21.55
– Ngunut: 22.11
– Sumbergempol: 22.21
– Tulungagung: 22.29
– Ngujang: 22.39
– Kras: 22.49
– Ngadiluwih: 22.58
– Kediri: 23.09
– Susuahan: Ls
– Minggiran: Ls
– Papar: 23.32
– Purwoasri: 23.41
– Tiba di Stasiun Kertosono: 23.50

Tinggalkan Balasan